学习规划

申请试听

在线咨询

免费通话
活动抢先看
24小时热点话题
热报班级
适合人群:大一水平
适合人群:雅思入门学员
适合人群:雅思初学者
适合人群:大一学生
您所在的位置:济南朗阁雅思 > 雅思英语 > 东营雅思 > 东营雅思一对一多少钱
东营雅思一对一多少钱
新闻文章排行榜>> 丨2020-05-30 15:39 作者:济南朗阁 点击数:

核心提示:东营雅思一对一多少钱?行业里留学语言学习班费用弹性明显,考生和家长难免要担心,一个是怕被学习机构欺骗,另外一个是怕交了钱却没有成效。我现在根据学习班的课程设置与大伙详细说一下东营雅思一对一多少钱。 根据学习者反映,雅思课程费用基本在一百到三

东营雅思一对一多少钱?行业里留学语言学习班费用弹性明显,考生和家长难免要担心,一个是怕被学习机构欺骗,另外一个是怕交了钱却没有成效。我现在根据学习班的课程设置与大伙详细说一下“东营雅思一对一多少钱”。

根据学习者反映,雅思课程费用基本在一百到三百/课时左右,比较特殊的学习班费用偏贵,比如说封闭班和签约班。封闭班除去入学费用得要收取住宿费和餐费,学习周期为30天的费用在2万到5万左右;多数国外院校录取分数规定雅思6.5分,所以雅思6.5分签约班比较多,费用范围在一万到四万之间,一对一课比班课要贵一些;总课时数越多总价格越高,有的学习机构也开设雅思线上一对一签约班,线上课的价格比线下低20%。这2种学习班之所以开价高,是因为提分效果还是有目共睹的。

和雅思学习比较,GRE学习班相对少一些,且多以小班和一对一学习为主。GRE考试的困难程度比雅思高,规定的词汇量也更大,所以学习费用稍贵一些。比如说朗阁教育GRE3-5人强化小班课,100课时,课程重点针对历年试题,从阅读、填空、作文、数学等方面进行全面的知识点分析,安排数次模考并展开详细的错题分析,短时间内提高考生的应试技巧。像这样中规中矩的课程,1期下来要两万元。倘若是GRE一对一课,600/课时是比较政策的。想找性价比高的,可以报名网络直播课,但要求考生有比较强的自控力。

看过这篇文章的人还看过
权威的培训网站
版权所有:济南市朗阁外语培训学校
中心地址:历下区173-1号历山名郡C3座三层
高分热线:0531-86038003