学习规划

申请试听

在线咨询

免费通话
活动抢先看
24小时热点话题
热报班级
适合人群:大一水平
适合人群:雅思入门学员
适合人群:雅思初学者
适合人群:大一学生
您所在的位置:济南朗阁雅思 > 雅思英语 > 威海雅思 > 威海雅思学费价格表
威海雅思学费价格表
新闻文章排行榜>> 丨2020-07-15 10:27 作者:济南朗阁 点击数:

核心提示:威海雅思学费价格表?市面上出国英语学习班费用差异非常大,同学和家长少不了要担心,一个是怕被欺骗,另外一个是怕花了钱却不见成效。我今天根据学习班的课程设置与大伙详细聊一下威海雅思学费价格表。 同学平时有时间可以报名雅思夜间班和周末班的学习,价

威海雅思学费价格表?市面上出国英语学习班费用差异非常大,同学和家长少不了要担心,一个是怕被欺骗,另外一个是怕花了钱却不见成效。我今天根据学习班的课程设置与大伙详细聊一下“威海雅思学费价格表”。

同学平时有时间可以报名雅思夜间班和周末班的学习,价格差距比较大,从几千到一万的都有,由学习者的英语水平、选取的雅思班课决定,目标分数越高价格越高,学生数量越少价格越高。假如同学平时忙于学校的课业,还能考虑在寒假或者暑假开课的封闭学习。学习周期在15-40天左右,学费在30000-50000上下。除了学费。吃饭和住宿一般一个月2000-4000左右,多数宿舍是4人间,少数封闭班会提供2人间或单人间,当然住宿费会相应地多收一些。

和雅思学习相比,GRE学习班相对少一些,而且多以小班和一对一学习为主。GRE考试的强度比雅思大,需要的单词量也更大,所以学习费用略微高一些。比方说朗阁GRE3人巩固小班课,110课时,课程重点针对历年试题,从阅读、填空、作文、数学等层面进行全面的考点分析,安排数次全真模拟考试并展开详细的试卷分析,短时间里提高同学的考试技巧。像这样常规的课程,1期结束要两万元。假如是GRE一对一课,700-800/课时是比较普遍的。想找性价比高的,可以报名线上直播课,但要求同学有比较强的自控力。

威海雅思学费价格表?总的来讲,影响价格的因素有不少,因此学员在打听出国英语学习价格时,建议首先与课程咨询师具体沟通,以获得价格方案作为参考。

看过这篇文章的人还看过
权威的培训网站
版权所有:济南市朗阁外语培训学校
中心地址:历下区173-1号历山名郡C3座三层
高分热线:0531-86030222 或 0531-86038003